Subasta 931, Lote # 232
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 14K REF. 1501, CA. 1969 - 1970
Movimiento: automático, calibre 1570, serie 2166257 Caja: circular de 34 mm en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 14K. Mica (muestra uso). Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00. Pulso: brazalete Oyster en acero y oro amarillo de 14K con broche deployant (muestran uso).